Subasta 930T, Lote # 133
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Decorado con acantos, roleos, rosetones y motivos estriados.
Presenta detalles de conservación, apolillado, restauración, marcas y desgaste.
Dimensiones: 218 x 148 x 62 cm.
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |